Азаров пригрозил чиновникам за неоказанные вовремя услуги водноснабжения

01.08.2012 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров пригрозил чиновникам за неоказанные вовремя услуги водноснабжения

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует немедленного решения проблем с водоснабжением. Об этом он сказал, открывая заседание правительства в среду.

Азаров сообщил, что получает многочисленные жалобы граждан на то, что ежегодная профилактика теплосетей не заканчивается в установленные нормативами сроки. "Во многих городах горячая вода исчезает с завершением отопительного сезона", - подчеркнул премьер.

"В течение месяца было отключено горячее водоснабжение в Днепровском, Деснянском и Оболонском районах Киева. И ничего не делалось. Нужно было людям через Фейсбук обратиться к премьер-министру, чтобы начали разбираться. Это неприемлемо. С таким качеством власти доверие людей получить невозможно", - возмутился глава правительства.

Азаров отметил, что Минфин, Минрегионстрой и Киевская городская государственная администрация не могли договориться о проведении расчетов по компенсации разницы в тарифах. "Чиновники не находили решения и сделали заложниками десятки тысяч людей", - подчеркнул он.

"Я серьезно предупреждаю: если люди не получат вовремя предусмотренных коммунальных услуг, за которые они, кстати, добросовестно платят, то будут приняты все необходимые меры. Вчера горячее водоснабжение, как мне доложили, восстановили. Только 21 дом остается на профилактике. Но я этого дела просто так не оставлю. Требую сегодня же доложить, кто персонально виноват в министерствах и городской администрации в скандальном затягивании решения", - сказал Азаров.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Киев, Кабинет министров, Николай Азаров, жалоба, профилактика, коммунальное хозяйство, водоснабжение, ЖКХ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх