В Херсонской области масштабные лесные пожары. Есть пострадавшие

10.08.2012 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Херсонской области масштабные лесные пожары. Есть пострадавшие

Леса в Херсонской области охватили пожары. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Так, 21 час. 20 мин. 9 августа возле г. Белая Церковь на автодороге Киев-Одесса), в 10 час. 20 мин. 9 августа возле с. Крынки Цюрупинского района в хвойном лесу лесного хозяйства "Корсунске" Каховского лесоохотничьего хозяйства возник пожар. К тушению пожара привлечены подразделения МЧС, Гослесагенства, Вооруженных Сил, внутренних войск и местное население (всего 564 чел. и 28 ед. техники, в том числе от МЧС 115 чел. и 21 ед. техники).

Пострадали 3 человека (работники лесного хозяйства), которых (1 - с ожогами, 2 - отравление угарным газом) в состоянии средней степени тяжести госпитализировали. По состоянию на 6 час. 10 августа площадь пожара отдельными очагами распространилась на площадь до 1000 га. Ситуация контролируется. Фронт пожара окружен и остановлен.

В 14 час. 25 мин. 9 августа возле с. Великие Копани Цюрупинского района в хвойном лесу лесного хозяйства "Большое Копановское" Цюрупинского лесоохотничьего хозяйства возник пожар. К тушению пожара привлечены подразделения МЧС, Гослесагенства, Вооруженных Сил, внутренних войск, Укрзализныци (пожарный поезд) и местное население (всего 401 чел. и 51 ед. техники, в том числе от МЧС 155 чел. и 28 ед. техники).

По состоянию на 6 час. 10 августа площадь пожара отдельными очагами распространился на площадь до 500 га. Ситуация контролируется. Фронт пожара окружен и остановлен.

Всего к тушению пожаров в двух лесных хозяйствах привлечено 1 тыс. 318 чел. и 137 ед. техники и авиации МЧС, а именно: 3 пожарных самолета Ан-32П и 2 вертолета Ми-8 с водосливным устройством. Кроме того, привлечены 2 вертолета Минобороны с водосливным устройством.

На месте пожара работает Правительственная комиссия по расследованию причин возникновения лесных пожаров и принятия мер по их ликвидации.



Теги: Украина, пожар, спасатели, пострадавший, лес, МЧС, Херсонская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх