Украинцы дождались избавления от жары. До конца недели - дожди

13.08.2012 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы дождались избавления от жары. До конца недели - дожди

На этой неделе на западе, в центре и на севере Украины ожидаются интенсивные дожди. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

С 13 августа на территории Украины началась перестройка атмосферных процессов, что обусловит дождливую погоду в западных, северных и центральных областях Украины. Осадки, выпавшие на выходных, существенно снизили уровень пожарной опасности в южных, центральных областях и на севере страны. Об этом на брифинге сообщил директор Украинского гидрометеоцентра МЧС Николай Кульбида.

По его словам, на всей территории страны, кроме юга и востока, пройдут интенсивные дожди. Больше всего осадков 13-15 августа выпадет на Волынщине, в Ровенской, Житомирской, Черниговской областях, на юге Киевщины, а также на севере Хмельницкой и Тернопольской областей. При этом, количество осадков, которые выпадут в Карпатском регионе, обусловит повышение уровня воды в реках Карпат на 0,5-1,5 м без выхода воды на пойму.

Температура воздуха в западных и северных областях составит до +20 С, в южных и восточных регионах столбики термометров покажут отметки +23 ... +28 С, а на севере и в центре - + 20 ... +25 С.



Теги: Украина, погода, осадки, гидрометеоцентр, дождь, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх