В Киеве для выставки, посвященной украинским сказкам, высадили 300 тысяч цветов

16.08.2012 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве для выставки, посвященной украинским сказкам, высадили 300 тысяч цветов

С 24 августа по 9 сентября на Певческом поле в Киеве пройдет ежегодная городская выставка цветов, посвященная фольклорным мотивам.

57-ая по счету выставка цветов в центре Киева будет посвящена теме "Мелодия украинских сказок". Всего для создания композиций высадили около 300 тысяч цветов. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Над проектом работали дизайнеры коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений районов и коммунального объединения "Киевзеленстрой". Именно они создали объемно-пространственные композиции из цветов: "Ходит тыква по огороду", "Сказка о жар-птице и волке", "Колосок" и многие другие.

Общая площадь цветочных композиций составляет около 2500 кв. м. Цветы выбраны самые разные - от обычных однолетних растений (агератум, тагетис, бегония, петуния, альтернатера, цинерария, колеус) до многолетних и срезанных цветов, которые специально выращивали для этой выставки.

Во время выставки цветов (с 24 августа по 9 сентября) будет работать и выставка-ярмарка, на которой будут представлены работы как профессиональных цветоводов, так и любителей цветоводства.

Напомним, в этом году на территории парка уже прошла вторая ежегодная выставка тюльпанов и выставка, приуроченная к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, , цветы, , путешествие, парк, сказка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх