В Кривом Роге из-за горе-матери умер грудной ребенок

16.08.2012 21:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Кривом Роге из-за горе-матери умер грудной ребенок

В дежурную часть Дзержинского райотдела милиции Криворожского городского управления поступило сообщение о том, что врачи констатировали смерть мальчика, 2011 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Днепропетровской области.

Выездом на место следственно-оперативной группы, в квартире в детской кроватке был обнаружен труп ребенка.

Опросить мать ребенка правоохранителям не удалось из-за того, что она еще 13 августа уехала со своим сожителем в город Никополь к родственникам чтобы одолжить у них деньги. Своих троих детей и парализованного отца женщина оставила на попечение 20-летнего знакомого.

14 августа молодой человек пошел в магазин, оставив детей дома одних. Пока старшие дети играли в одной комнате, в другой младший мальчик упал с дивана на пол. Услышав плач младенца старший из детей начал его успокаивать и кормить. Но испугавшись нагоняя от опекуна, они ему об этом случае ничего не рассказали. Вечером малыш все время плакал, у него началась рвота. Знакомый позвонил родителям мальчика, чтобы узнать что нужно делать, чтобы его успокоить, но они ответили что такое бывало и раньше. Ближе к 9-ти часов вечера дети увидели, что малыш не дышит. Вызванная бригада скорой медицинской помощи спасти ребенка не смогла.

Согласно акту судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила в результате кровоизлияния под оболочки головного мозга и закрытой внутричерепной травмы.

По данному факту следственным отделом Дзержинского райотдела милиции решается вопрос о возбуждении в отношении матери ребенка, уголовного дела по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: Украина, ребенок, Кривой Рог, , погибший, Днепропетровская область, смерть, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх