В Киеве грузовик протаранил маршрутку: восемь пострадавших

17.08.2012 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве грузовик протаранил маршрутку: восемь пострадавших

Серьезное ДТП произошло в Киеве в четверг вечером. В Днепровском районе на бульваре Перова грузовик ЗИЛ-45 протаранил маршрутку, в которой находилось более 20 человек, пишет "Сегодня".

По предварительным данным ГАИ, медицинская помощь понадобилась 8 пассажирам, 4 из них - в тяжелом состоянии в больнице. В ГАИ рассказали, что в аварию попала маршрутка № 498, которая курсирует по маршруту метро "Лесная"-ул. Петра Вершигоры. "Водитель маршрутки двигался со стороны Керченской площади в сторону Броварского проспекта, на перекрестке он поворачивал налево на проспект Алишера Навои. По правилам, маршрутка должна была пропустить транспорт, что движется прямо", - рассказали в пресс-службе ГАИ.

Водитель грузовика утверждает, что ехал на зеленый сигнал и был уверен, что маршрутка его пропустит. Но и в последний момент вроде стала поворачивать и фактически остановилась посреди дороги. ЗИЛ, по словам его водителя, затормозил, но столкновения избежать не удалось. Удар пришелся прямо в середину бусика - в салоне повылетали стекла из окон и дверей, насквозь пробило и обшивку салона.

"Я никогда не видел, чтобы съехалось столько милиции и скорых. Тем, кто сидел в маршрутке на правом боку, ужасно не повезло", - рассказывали очевидцы происшествия. Пострадавших госпитализировали в больницу скорой помощи.

45-летняя Ирина Яремич находится в реанимации, у нее ушиб шейного отдела позвонка, закрытая травма грудной клетки и живота, перелом костей таза, открытый перелом левого бедра. Она сообщила изданию, что собирается судиться с перевозчиком. "Я в последний момент увидела, что на нас несется грузовик, начала кричать, потом стали и другие кричать не своим голосом. Затем - удар. Я была в сознании, увидела, что из меня кровь течет отовсюду, и была в шоке. Какой-то парень снял верхнюю одежду и стал перевязывать мне раны", - рассказала Ирина.

У 54-летней Надежды Губань - закрытая травма грудной клетки, ушибы, перелом ребер справа. "Я впервые поехала по этому маршруту, лучше бы этого не делала. Ведь у меня весь день было предчувствие, что что-то плохое случится. Даже сон приснился - что-то ужасное с машинами, не помню точно. Когда мы увидели, что на нас мчится ЗИЛ, все начали кричать. После столкновения я упала. Водитель открыл дверь и все стали выбираться, наступая мне на голову и на тело. Лишь один человек подал руку. Все сиденья в маршрутке разбились вдребезги, и весь салон был залит кровью", - рассказала Надежда.

Попали в больницу и двое мужчин - Вячеслав Врублевский и Егор Сопельник, у них закрытые травмы грудной клетки. По словам Егора, он хотел крикнуть водителю: "Куда ты прешь?!", но было поздно. "Я только успел ухватиться покрепче за поручень и упереться, во что только можно. Рядом вырвало одноместное сиденье и меня придавило. Вещи были разбросаны по всей маршрутке. Только в больнице обнаружил, что у меня в сумке оказались чьи-то телефон и очки", - рассказал он. Водитель маршрутки почти не пострадал, о его показаниях пока ничего не известно. Если будет доказано, что в ДТП виноват он, ему может грозить до трех лет тюрьмы.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Украина, Киев, авария, грузовик, пострадавший, маршрутка,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх