Былины Древнего Киева: столичный парк облюбуют богатыри, князья и скоморохи

20.08.2012 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Былины Древнего Киева: столичный парк облюбуют богатыри, князья и скоморохи

24-26 августа в Парке Киевская Русь пройдет самый колоритный и грандиозный фестиваль сезона – Былины Древнего Киева IX - XI вв.

Былины Древнего Киева IX - XI вв. - это наиболее масштабный фестиваль реконструкции IX - XI веков не только в Украине, но и в странах Европы. В нем примут участие более 700 участников из разных стран мира: реконструкторы из Украины, России, Беларуси, Молдовы, Литвы, Польши, Германии, актеры, музыканты, ремесленники.

Как князья в боях имя себе добывали, как города строились, как русичи полчища вражьи разбивали, как любили и верность любимым берегли – все это поведают и покажут на мега-фестивале Былины Древнего Киева IX - XI вв. Гостей фестиваля ожидают зрелищные массовые дневные и ночные сражения, штурм крепости, богатырские турниры и каскадерские трюки. Посетители также смогут поучаствовать в мастер-классах по народным ремеслам, квестах, посмотреть театрализованные постановки, изучить славянские обряды и жизненный уклад русичей IX-XI вв. в настоящем средневековом лагере.

Парк Киевская Русь в течение этих дней облюбуют не только воинственные богатыри, а и князья, скоморохи, купцы и ремесленники. Все фестивальные события будут сопровождаться настоящей средневековой музыкой. В вечерней программе фестиваля: зажигательная этно-дискотека под музыку групп Стары Ольса (Беларусь) и MYSTTERRA (Россия), огненные шоу и праздничные фейерверки. Еще одним чрезвычайно романтическим новшеством является встреча рассвета на валах Детинца Киева. По легенде, пара, которая встретит восход солнца на валах города, не расстанется вовек.

Также 24-26 августа на территории Парка пройдет ІІІ Международний фестиваль воздушных шаров Воздушные приключения в Киевской Руси.

Еще одним интересным спортивным мероприятием в рамках фестиваля Былины Древнего Киева IX - XI вв. станет І Международный чемпионат по средневековой лапте. Лапта – это древняя игра, в которую играли еще с Х века. Она стала прародителем современного крикета и бейсбола. В рамках чемпионата команды из разных стран мира будут бороться за право участвовать в полуфинале. Полуфинальные соревнования и финал состоятся в субботу, 25 августа. К игре смогут присоединиться также посетители фестиваля. Команда-победитель получит главный приз от Парка Киевская Русь и Центра Живой Истории Олешье.


По материалам: afisha.bigmir.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх