В Азовском море четверо суток искали рыбака

27.08.2012 18:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Азовском море четверо суток искали рыбака

В Азовском море завершена операция по поиску и спасению пропавшего рыбака.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Мининфраструктуры, выявить и спасти 54-летнего жителя Луганской области, который еще 20 августа текущего года отправился рыбачить на резиновой лодке в районе Бердянской косы, удалось благодаря высокому уровню координации всех морских спасательных сил Украины, а также российских моряков.

Руководство операцией осуществлял Государственный морской спасательно-координационный центр КП «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины. На поиски пропавшего были направлены два поисково-спасательных катера ТРК - 05 (место базирования - Бердянск) и ТРК - 02 (Керчь). Общая площадь поиска составила 6 тысяч 380 квадратных километров. Параллельно велось информирование всех судов, находившихся в зоне происшествия.

Нашли пропавшего только на четвертые сутки - 24 августа в 12.35 час. судно «Волго-Дон 101» под флагом Российской Федерации, шло в направлении порта Кавказ и подобрало рыбака в 42 километрах к востоку от Бердянской косы и в 30 километрах от косы Еленина (Россия). Мужчина был слаб, но в специфической медицинской помощи не нуждался.

На борту сухогруза он был доставлен в порт Кавказ.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх