Гибель дельфинов связали с военными

30.08.2012 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гибель дельфинов связали с военными

Одной из причин массовой гибели дельфинов в Черном море могут быть военные учения. Такое мнение на пресс-конференции в Аргументах недели - Керчь высказал государственный инспектор территориального отдела Восточно-Черноморской госрыбоохраны Константин Эстерлейн.

Комментируя выброс туш дельфинов на побережье Черного моря, инспектор сообщил, что существует три причины сезонной гибели дельфинов.

«Во-первых, это естественные причины. Дельфин, как высокочастотный резонатор, подвержен влиянию внешних факторов. Действия этих животных до конца не изучены, но нельзя исключать естественные причины массового выброса на берег. Во-вторых, и об этом никто не говорит, в этом районе ежегодно проходят военные учения. Вы можете посмотреть публикации об этом, время учений совпадает. В-третьих, это время ловли камбалы-калкана, но на тех тушах, которые мы находили и отправляли на экспертизу, не было внешних повреждений», - рассказал Эстерлейн.

По словам инспектора рыбоохраны, туши дельфинов находят на побережье ежегодно. Каждый раз экологи и инспекторы рыбоохраны проводят исследования, но окончательная причина массовой гибели дельфинов до сих пор не известна.



Теги: Украина, Крым, военные, Черное море, учения, дельфин, гибель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх