В Украине появился новый дорожный знак: "Уступи дорогу эксгибиционистам"

30.08.2012 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине появился новый дорожный знак: "Уступи дорогу эксгибиционистам"

Днепропетровских водителей и пешеходов два дня подряд веселил новый дорожный знак - "Уступи дорогу эксгибиционисту".

Кто и когда его установил - неизвестно. В ГАИ это сочли за чью-то пошлую шутку, и ухмыляющегося черного человечка, демонстрирующего свои гениталии, просто-напросто заклеили. Однако жители улиц Димитрова и Артема, на перекрестке которых появился знак, успели сфотографироваться на его фоне и вдоволь насмеяться:

- Вот удивили - так удивили, нигде подобного еще не встречал! Сам знак, без этого эксгибициониста, обозначает "уступи дорогу". Так что же получается - я должен пропускать голых мужиков?! - смеется мотоциклист Виктор, остановившийся сфотографировать новинку.

Но паломничество людей с фотоаппаратами к необычному знаку длилось недолго - едва только о нем прознало возмущенное руководство областного ГАИ, нескромного улыбчивого человечка ликвидировали.

- Как только появилась информация, на место отправились инспекторы и содрали наклейку (эксгибиционист был просто вклеен в красный треугольник), - рассказал "КП" глава пресс-службы ГАИ Владимир Лебедев. - Вообще это можно квалифицировать как порчу коммунального имущества - знак принадлежит КП "Днепрдорсервис" (предприятие, которое устанавливает знаки, светофоры и наносит дорожную разметку - Прим. Авт.) - а это уже административное наказание. Но искать шутника бесполезно. Точно так же можно гоняться за каждым "художником", который обрисовывает в парках лавочки.

Комментарий специалиста

Иван Ситник, психолог: "К врачам такие люди не обращаются"

Специалист считает, что знак повесили не только ради шутки, а из-за злости на извращенцев, которых наказать практически невозможно. Встретить эксгибиционистов можно в любое время года, а вот места они выбирают многолюдные. Парки с хорошей растительностью, кустами, из-за которых можно внезапно выбежать, а в случае угрозы скрыться, - их любимое место обитания.

- Это травмированные на сексуальной почве люди, - комментирует поведение эксгибиционистов Иван Ситник. - Когда они были детьми, родители отрицали их половые органы, игнорировали их. Мамы попросту морально "кастрировали" своих сыновей. От этого - желание эксгибиционистов доказать принадлежность к тому или иному полу. Подобные травмы встречаются и у женщин, но они находят иные способы реализации своих переживаний - в стриптизе, в фото ню и т.д.

Эксгибиционизм, как психологическое расстройство, лечится, и на это могут уйти годы терапии. Однако случаев выздоровления практически нет просто-напросто потому, что такие люди не обращаются к врачам. К психологам, по словам Ивана Ситника, идут только латентные эксгибиционисты: на прием они приходят совсем с другими жалобами: в свое время человека недолюбили, не приняли, и у него возникает желание управлять людьми, их психикой, эмоциями, а этого, по сути, и хотят эксгибиционисты.


По материалам: www.delfi.ua

Теги: Украина, Днепропетровск, психология, дорожный знак, ГАИ, шутка, эксгибиционизм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх