В центре Киева хотят запретить строительство высоток

31.08.2012 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В центре Киева хотят запретить строительство высоток

Киевляне, районные власти и архитекторы предложили на общественных слушаниях изменения к проекту Генплана, согласно которым строительства высоток в центре Киева не будет.

Как пишет газета Сегодня, киевляне также предлагают увеличить количество парков и зеленых зон. Все одобренные идеи вносятся в документ, за который Киевсовет должен проголосовать в следующем году, пишет Сегодня.

По словам замглавы КГГА Михаила Кучука, примерно треть того, что раньше планировали отдать под жилую застройку, сейчас хотят превратить в зеленые зоны.  Как говорит архитектор Георгий Духовичный, на город это повлияет не значительно, пишет газета.

«В целом парков станет больше, но это увеличение за счет окраин и области», - говорит он. Скажем, в Генплан включили зеленую зону в Пуща-Водице и на 27 км Обуховской трассы, где она и так сейчас существует.

«Найти место, чтобы создать зеленые зоны в центре, тяжело, поскольку все застроено. А на окраинах их больше. Там мы их перевели в земли общего пользования, зеленые зоны и лесопарки, то есть построить там что-то будет уже невозможным», - сказали газете в КО Генплан.

Согласно проекту, строить здания, высотой не больше восьми этажей, запрещено. Между тем, на Андреевском спуске, №№36 и 38, заменили жилую малоэтажную застройку на застройку общественного назначения. В мэрии уверяют, что это не значит, что здания снесут и поставят высотку. Как сказали в КГГА, на Андреевском хотят открыть художественные галереи, музеи или кафе.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, Киев, строительство, здание, высота
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх