В Крыму заблудились туристы из Беларуси

07.09.2012 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Крыму заблудились туристы из Беларуси

6 сентября в 21:45 в службу спасения г. Судак поступило сообщение о том, что в районе мыса Меганом заблудились 2 человека - граждане Беларуси.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, к месту вызова выехала Судакская горная поисково-спасательная группа аварийно-спасательного отряда специального назначения ГТУ МЧС в Крыму. Течение 30 минут спасателям удалось установить точное местонахождение людей.

Как выяснилось позже, неопытные туристы - 24-летняя женщина и 32-летний мужчина - вышли в поход из г. Судак и направлялись в палаточный лагерь над граверной бухтой. С собой у них не было фонариков и теплой одежды. С наступлением темноты туристы сбились с тропы и начали спуск в бухту по скалистой местности. Когда они поняли, что продолжать путь вперед и назад опасно для жизни, то обратились за помощью в МЧС. Чтобы не упасть с высоты 100 метров мужчина и женщина сбросили рюкзаки и другие личные вещи.

С помощью альпинистского снаряжения спасатели подняли туристов на 30 метров вверх, а после чего доставили в безопасное место. В медицинской помощи они не нуждались. Их личные вещи были найдены спасателями и возвращены владельцам.



Теги: Украина, Крым, Беларусь, Судак, турист, горы, палатка, рюкзак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх