Из Хмельницкой области вывозят ядохимикаты

11.09.2012 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из Хмельницкой области вывозят ядохимикаты

Начиная с августа в Хмельницкой области ООО «СИ БУД СИСТЕМ», занимающееся вывозом ядохимикатов с территории Украины за границу, начал работы по сбору, затареннию и вывозу на утилизацию непригодных к использованию ядохимикатов.

Мероприятия проходят в рамках выполнения Государственной программы обращения с опасными (токсичными) веществами.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, всего для утилизации имеющихся на территории области непригодных и запрещенных к использованию средств химической защиты растений выделено около 8 млн. гривен из государственного бюджета и 2,742 млн. гривен из областного.

В темпы и сроки выполнения работ свои коррективы вносят не всегда благоприятные погодные условия и состояние отечественных дорог. Но, несмотря на объективные трудности, работы проводятся планово и целенаправленно. Так, с начала выполнения работ уже подготовлены к вывозу (запакованы в евротару, что соответствует европейским требованиям экологической безопасности) около 250 тонн непригодных к использованию и запрещенных веществ на территории Каменец-Подольского, Чемеровецкого, Деражнянского, Белогорского, Теофипольского, Волочиского, Полонского и Славутского районов области.

С 10 сентября работы также начаты в городе Славута на обанкротившемся предприятии «Лотос», где хранится около 40 тонн гексахлорана. Первые 17,41 тонн ядохимикатов из числа перезатаренных 11 августа пересекут государственную границу Украины и направятся к месту окончательной их утилизации. Тем самым они перестанут создавать угрозу окружающей среде.



Теги: Украина, спасатели, экология, МЧС, ядохимикаты, Хмельницкая область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх