В Киев возвращается вокзальный рэкет

25.09.2012 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киев возвращается вокзальный рэкет

На столичных автовокзалах появились рэкетиры, которые требуют деньги у перевозчиков в обмен на прикрытие.

Находчивые парни дерут из водителей рейсовых автобусов деньги за якобы "крышевание", а несогласных – бьют, говорится в сюжете ТСН.

В частности, на автостанции "Южная" полгода назад появились крепкие мужчины и начали предлагать водителям в обмен на деньги "отсутствие проблем". Тариф – 40 гривен из рейса.

"Нелегалы" также стали организовывать свои рейсы, чтобы перехватить пассажиров официальных перевозчиков. "Зазывали" или "перехватчики" заманивают людей возле автостанции и отправляют в противоположную сторону к своим микроавтобусам. Пассажиры идут, и объясняют это тем, что с "нелегалами" экономят время.

Перевозчик Сергей Семчук, который возит людей легально, как-то вступил в дискуссию с "нелегалами", чтобы не подстраивались под его рейс и не забирали пассажиров. За это на мужчину напали двое неизвестных и побили его. Водитель уверяет, что это сделали люди, которые "крышуют" нелегалов.

"Угрожали, потому что я вступил в дискуссию с нелегальными перевозчиками, попросил их не заниматься нелегальными погрузками под мое время. Я просто отказался платить – и вот результат", - рассказал Семчук, показывая синяки на лице.

Такие действия "нелегалов" не новость для Киева. Цветет незаконный бизнес на всех вокзалах Киева. Однако сейчас борьба за пассажира переходит в раздел криминальной хроники.


По материалам: www.pravda.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх