Гражданин Голландии, потерявший документы, "куролесит" по Украине и устраивает дебоши

28.09.2012 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гражданин Голландии, потерявший документы, "куролесит" по Украине и устраивает дебоши

В четверг в подземном переходе на площади Независимости в Киеве милиция задержала голландца, которого, по словам очевидцев, ограбили бомжи. По данным СМИ, после ограбления иностранец, военный врач по профессии, звал правоохранителей и представителей консульства на помощь, однако прибывшая милиция приняла его за сумасшедшего и силой потащила в автозак. Он утверждал, что имеет разрешение на ношение оружия, за него заступались случайные прохожие, однако милиция была непреклонна и забрала голландца в Шевченковское райуправление.

В свою очередь пресс-служба столичного главка милиции обнародовала собственную версию вчерашних событий. По данным ГУ МВД в г. Киеве, гражданин Голландии угрожал милиционерам пневматическим пистолетом.  "Мужчина вел себя неприлично. Прохожие ему сделали замечание, но в ответ он попытался затеять драку. Присутствующие вызвали милицию. На появление милиционеров голландец отреагировал своеобразно. Сначала упал и начал кататься по асфальту. Потом снял с себя брюки и продемонстрировал присутствующим половые органы. Затем он выхватил из кармана пневматический пистолет и начал угрожать им", - говорится в сообщении милиции.

Далее правоохранители связались с посольством и установили личность иностранца. "Выяснилось, что он еще несколько месяцев назад потерял документы и с тех пор, не желая покидать Украину, без средств к существованию путешествует по стране", - поясняют в главке.

В отношении задержанного составили админпротокол по статье "Мелкое хулиганство". Решением суда Шевченковского района его оштрафовали на 51 грн.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Киев, милиция, Голландия, документы, посольство, хулиганство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх