Жительница Харькова купила конфеты с "мясной" начинкой (ВИДЕО)

28.09.2012 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жительница Харькова купила конфеты с "мясной" начинкой (ВИДЕО)

Жительница Харькова при покупке конфет получила маленький "бонус" - мясную добавку в виде червей.  Лакомство было безнадежно испорчено, но попробовать его успели несколько взрослых и маленький ребенок покупательницы. Найти виноватых оказалось непросто, к делу приобщились правоохранители.

Живность в шоколадных конфетах видно невооруженным глазом. Но покупательница Татьяна Чуприна говорит: "Не ожидала такого сюрприза – так что смело угощала сладостью гостей. Вечером их ели несколько человек, в том числе, и мой ребенок. Но я их развернула только сегодня утром и увидела там червяков. В магазине мне не обрадовались.  Я, когда их покупала, спросила: скажите честно - конфеты свежие? Я несколько раз спросила. Продавец говорит: да, конфеты свежие. Сегодня она сказала: я ничего не знаю, они приехали со склада такие."

И.о. заместителя директора лаборатории областной Горпотребинспекции Татьяна Кухта говорит: "Может много факторов повлиять - и неправильное хранение, и может быть продукт просрочен. Было очень лето жаркое. Наверное, в торговле тоже было сложно соблюдать условия продажи, хранения этих конфет. Может быть, у производителя были какие-то нарушения".

Производитель конфет – известная донецкая фабрика. На ней журналистов заверили: за качество ручаются, но за него отвечают лишь до отгрузки. А вот в магазине говорить о том, когда конфеты поступили в продажу и как хранились, не хотят. Константин, совладелец магазина «Наминайка», отказывается признать свою вину в продаже некачественного товара.

Покупатель конфет Татьяна Чуприна возмущена, что магазин реализует такие конфеты. Но теперь с торговцами сладеньким будет уже разбираться милиция, а обиженная покупательница еще и в общественную организацию защиты прав потребителей обратилась.

"Мы направим туда людей, чтоб они посмотрели качество, когда получены конфеты, откуда получены, что за причины - почему попали туда конфеты с червями", - рассказал Василий Черкашин, зам. председателя Харьковской общественной организации защиты прав потребителей.


По материалам: www.objectiv.tv

Теги: Украина, Донецк, , , магазин, Харьковская область, червь, права потребителя, конфеты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх