На еврейском кладбище Львова похоронили врача, убитого иностранным студентом

22.10.2012 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На еврейском кладбище Львова похоронили врача, убитого иностранным студентом

В понедельник, 22 октября, на еврейском Яновском кладбище Львова прошли похороны 67-летнего Леона Фрайфельда, убитого в минувшую пятницу бывшим студентом медицинского факультета, гражданином Марокко.

Леон Фрайфельд был известным врачом, более 30 лет он возглавлял травматологическо-ортопедическое отделение 8-й клинической больницы Львова.

Перед похоронами в больнице прошла траурная церемония прощания с Леоном Фрайфельдом.

Леон был похоронен рядом со своим отцом. На похоронах присутствовал брат покойного профессор Вадим Фрайфельд, прибывший из Израиля.

Во Львове убили известного врача

Сегодня же милиция Львовщины предъявила обвинение гражданину Марокко, которого подозревают в убийстве профессора Фрайфельда, сообщает IA ZIK со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Обвинение предъявлено по ст. 115 УК (умышленное убийство). В ОСО ГУ МВДУ во Львовской области пока не комментируют ход расследования дела. Ожидается пресс-конференция руководства милиции по этому поводу.

Имя убийцы, признавшего свою вину, не публикуется. По предварительной версии следствия, убийство было совершено "во время внезапно возникшей ссоры", при этом нападавший находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В ряде СМИ опубликована версия, согласно которой убийца был в прошлом студентом Фрайфельда и мстил профессору за свое отчисление. В других публикациях излагалась версия, по которой убийц было трое, и они заранее спланировали нападение на Фрайфельда по причине национальной ненависти. Официальных подтверждений этих версий не поступало.


По материалам: newsru.co.il

Теги: Украина, Львов, врачи, милиция, , похороны, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх