Заблудившийся в лесу больной подросток чудом выжил

05.11.2012 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заблудившийся в лесу больной подросток чудом выжил

4 ноября вблизи города Галич Ивано-Франковской области местные жители нашли ранее пропавшего юношу 1995 года рождения. Парень - инвалид детства, психически больной, немой, страдает эпилепсией. 29 октября около 13:00 он вышел из дома в селе Божиков Бережанского района и не вернулся.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, сначала родственники пропавшего проводили поиски собственными силами, однако это не дало результата и 31 октября они обратились за помощью к спасателям и милиции.

Сразу после поступления сообщения по сигналу «Сбор» была поднята оперативная группа Территориального управления МЧС в области, личный состав службы гражданской защиты Бережанского района и Государственной пожарно-спасательной части № 7 Территориального управления МЧС и направлен к месту происшествия.

Всего в поисково-спасательным работам были привлечены 118 человек - личный состав подразделений МЧС, МВД, работники Бережанского государственного лесоохотничьего хозяйства, Бережанской райгосадминистрации, военнослужащие, а также местные жители и работники районного отдела образования (учителя сел Тростянец, Божиков, Саранчуки и Литвинов). Также были задействованы 18 единиц техники и 2 служебных собаки.

На седьмой день после исчезновения подростка, 4 ноября, вблизи города Галич Ивано-Франковской области на крайне истощенного молодого человека случайно наткнулись местные жители и доставили его в Галицкую центральную районную клиническую больницу. После оказания медицинской помощи парня передали родителям.



Теги: Украина, психические болезни, спасатели, Ивано-Франковская область, лес, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх