Любовь к сладкому довела ребенка до милиции

07.11.2012 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Любовь к сладкому довела ребенка до милиции

Супруги из города Конотоп Сумской области пришли в милицию сдавать своего собственного сына. Оказалось, девятилетний школьник во время каникул потратил чуть ли не все родительские сбережения – 3300 долларов и 500 евро - на сладости!

"Пропажу заметил отец, который вернулся домой с заработков, - рассказывает Татьяна Кушнерова из ЦОС Конотопского горотдела милиции. – Решил проверить тайник, а там пусто. Из 30 тысяч гривен осталась всего одна".

Разбор полетов в семье закончился быстро. В краже денег признался малолетний сын. Оправдался просто: " Мне очень хотелось сладостей".

Осилить конфет и шоколада на столь приличную сумму парень самостоятельно не смог, поэтому угощал друзей. Менял валюту школьник с помощью своего взрослого знакомого с расстройствами психики. За каждую валютную операцию добрый дяденька получал от щедрого ребенка самую большую купюру.

Так как уголовного дела на малолетнего воришку не заведешь, в милиции его пытались вразумить во время профилактической беседы. Кстати, там парень признался, что на летних каникулах уже имел первый опыт воровства. Но сумма тогда была не такой значительной, и родители ничего не заметили.


По материалам: kp.ua

Теги: Украина, , милиция, деньги, сладости, вор, МВД, Сумская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх