Сегодня Украина и Россия установят первый пограничный столб

07.11.2012 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня Украина и Россия установят первый пограничный столб

Сегодня, 7 ноября, Украина и Россия должны установить первый пограничный столб в рамках демаркации совместной границы.

Планируется, что первый столб будет установлен на Брянско-Черниговском участке, где сходятся границы сразу трех государства - Украины, Беларуси и России. На церемонии открытия планируется присутствие глав пограничных ведомств, а также представителей МИДов, руководства Черниговской области Украины и Брянской области Российской Федерации.

Как сообщалось источник 2 ноября, Киев и Москва начинают практические работы по демаркации совместной границы - первый пограничный столб на украинско-российской границе планируется установить 7 ноября текущего года.

Ранее в МИД Украины сообщали, что украинская и российская стороны в апреле 2012 года уже приступили к полевому этапу демаркации совместной границы. Однако дальше определения места установления первого пограничного знака практическая работа в этом направлении не продвинулась.

Примечательно, что Украина намерена провести демаркацию границы с Беларусью ( 1084 км) и РФ (2295км), с Молдовой (1222 км). Напомним, в целом украинская граница составляет 6993 км и 1355 км морского участка.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, Россия, Беларусь, Брянск, граница, МИД, Черниговская область, демаркация

Вверх