Загорелся грузовик. Огонь уничтожил 360 водонагревателей

28.11.2012 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Загорелся грузовик. Огонь уничтожил 360 водонагревателей

Вчера, 27 ноября, в 11:18 на 130 км автодороги «Киев-Чоп» вблизи села Козак Коростышевского района произошло возгорание грузового автомобиля Volvo с прицепом.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, транспортное средство, принадлежавшее одному из словенских предприятий, перевозил бытовую технику, в том числе водонагреватели. Водитель, гражданин Республики Словения, увидев дым, выходивший из-под тента кузова, сразу же остановился и вызвал пожарных.

Сотрудники МЧС локализовали пожар в 11:40 и ликвидировали в 12:05. Огонь уничтожил часть груза - 360 водонагревателей, тент и частично повредил сам кузов грузовика. Одна из версий причин возгорания заключается в том, что, вероятно, из-за значительной загрузки колеса авто во время движения касались деревянных конструкций платформы кузова, что повлекло перегрев и возгорание.

В настоящее время специалистами устанавливается окончательная причина пожара и сумма причиненного ущерба. К тушению пожара привлекались два отделения спасателей во главе с начальником пожарной части города Коростышев.



Теги: Украина, Словения, пожар, спасатели, грузовик, МЧС, Житомирская область

Вверх