В Луганске появилось бесплатное "социальное такси"

05.12.2012 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Луганске появилось бесплатное "социальное такси"

В Луганске появилась служба бесплатного "социального такси" для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.

Перевозки пассажиров будут осуществляться четырьмя машинами, две из которых оборудованы специальными подъемниками. Этой услугой, в частности, смогут пользоваться дети, которые не имеют возможности самостоятельно передвигаться или делают это с помощью специализированной коляски, а также инвалиды первой группы по зрению. Услуга будет предоставляться по предварительной заявке с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов, рассказала заместитель Луганского городского головы Марина Воротникова.

"Вызвать машину можно позвонив в диспетчерскую службу, которая примет заказ по телефону. Подавать заявку нужно за три дня до даты поездки, индивидуальный подход к каждой ситуации мы гарантируем. Также при предоставлении машины заказчик должен разово представить документы для принятия его на социальное обслуживание", - сообщила заместитель городского головы.

Воротникова также отметила, что транспортные услуги будут предоставляться бесплатно, расходы на содержание и обслуживание автомобиля будут производиться за счет средств городского бюджета.

В ноябре Днепропетровский областной совет решил выделить 5,74 млн грн. на создание системы "социального такси". В августе бесплатная служба такси для людей с ограниченными физическими возможностями открылась в Донецке.

8 октября 2012 года Президент Виктор Янукович подписал закон, который распространяет предусмотренные для инвалидов войны I группы льготы на участников боевых действий, инвалидов войны II-III групп Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.


По материалам: www.mignews.com.ua

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Луганск, Донецкая область, бесплатно, инвалид, такси, горсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх