ЧП в Запорожье. Детская реанимация осталась без электроснабжения

07.12.2012 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЧП в Запорожье. Детская реанимация осталась без электроснабжения

Вчера, 6 декабря, в 16:33 в областной клинической детской больнице по проспекту Ленина в Октябрьском районе города Запорожье возникло ЧП.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, в службу спасения «101» позвонил дежурный врач и сообщил об отключении электроэнергии в медицинском учреждении. В это время в реанимационном отделении находилось 5 детей, 4 из которых под аппаратами искусственной вентиляции легких. В момент, когда погас свет, одного из малышей готовили к операции.

Уже через 5 минут после получения сообщения на место вызова прибыло дежурное подразделение МЧС. Спасатели быстро установили генератор электропитания и параллельно сообщили о происшествии работникам Горсвета. Благодаря оперативным действиям, специалисты МЧС обеспечили электропитанием медицинское учреждение. Через 18 минут сотрудники Горсвета возобновили работу электросети больницы.

Всего на ликвидацию ЧП привлекалось 8 единиц спецтехники и 30 бойцов МЧС. На данный момент на территории медицинского учреждения до особого распоряжения дежурят 3 единицы спецтехники МЧС с генераторами электропитания.



Теги: Украина, Запорожье, дети, спасатели, реанимация, электричество, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх