Янукович хочет приобщить Украину к лунному проекту Индии

11.12.2012 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович хочет приобщить Украину к лунному проекту Индии

Украина хочет принять участие в индийском лунном проекте «Чандраян-2». Об этом в ходе украинско-индийского бизнес-форума в Нью-Дели (Индия) заявил Президент Украины Виктор Янукович.

«Нужно привлекать украинские предприятия к реализации новой лунной миссии «Чандраян-2», - отметил Янукович.

Глава государства высказался за расширение сотрудничества между Украиной и Индией в сфере проектирования и изготовления спутников дистанционного зондирования земли, в области моторостроения и других аэрокосмических проектах.

Также Президент отметил важность реализации совместных проектов в таких сферах, как автомобилестроение, судостроение, энергетика, промышленное и сельскохозяйственное машиностроение, химическая и добывающая промышленность.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович пригласил премьер-министра Индии Манмохана Сингха посетить Украину с официальным визитом.

Напомним, 9 декабря Президент Виктор Янукович отбыл в Индию. Визит продлится 9-12 декабря, его программой предусмотрены встречи Януковича с Президентом Индии Пранабом Мукерджи, премьер-министром Манмоханом Сингхом, вице-президентом, председателем верхней палаты парламента Мохаммадом Ансари, министром иностранных дел Салманом Куршидом. Кроме того, Президент примет участие в работе украино-индийского бизнес-форума.


По материалам: lb.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх