Одесскую область заваливает снегом. МЧС приготовилось расчищать дороги и спасать людей

12.12.2012 13:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Одесскую область заваливает снегом. МЧС приготовилось расчищать дороги и спасать людей

Сегодня, 12 декабря, в Белгородском, Ренийском, Измаильском районах Одесской области продолжаются сильные осадки, преимущественно это мокрый снег. Так, в Ренийском районе толщина снега достигает уже более 30 см. Для расчистки дорог привлечено 12 единиц техники облавтодора.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, в связи с ухудшением погодных условий на значительной территории Украины подразделения МЧС Одесской области приведены в усиленный вариант несения службы. В случае необходимости могут быть привлечены 62 единицы техники повышенной проходимости и инженерной техники, 4 передвижных мощных электростанции, 11 передвижных пунктов обогрева и 21 мотопомпа.

Для координации действий и организации взаимодействия службы МЧС с коммунальными службами городов и районов, службами автомобильных дорог, минимизации негативных последствий непогоды на юг области выехал начальник ГТУ МЧС в Одесской области Владимир Боделан.

Главное территориальное управление МЧС в Одесской области постоянно проводит мониторинг ситуации, организует обмен информацией и взаимодействие с коммунальными службами городов, районов, службами облавтодора.

При необходимости подразделения МЧС выезжают на помощь гражданам. Так, 11 декабря в 09:01 На автодороге «Одесса-Котовск» возле с. Ново-Шибко Фрунзовского района грузовой автомобиль КАМАЗ с прицепом муки самостоятельно не смог преодолеть участок подъема автодороги из-за  мокрой заснеженной дороге. Для оказания помощи по транспортировке автомобиля на горизонтальный участок дороги привлекалось пожарно-спасательное отделение МЧС в Одесской области.



Теги: Украина, спасатели, снег, Одесская область, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх