В Украине начали открываться пункты обогрева

17.12.2012 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине начали открываться пункты обогрева

В связи с ухудшением погодных условий по всей территории Украины территориальные управления МЧС начали открывать пункты обогрева, в первую очередь для малозащищенных слове населения. Об этом говорится на сайте МЧС Украины.

На сегодняшний день пункты обогрева открыты в Луганской, Винницкой, Днепропетровской, Кировоградской, Донецкой, Полтавской областях.

В пунктах обогрева, обеспечено круглосуточное дежурство спасателей. В доступных местах с массовым пребыванием людей предлагается согреться горячим чаем и обедом.

"Пункты обустраиваются с целью предотвращения переохлаждения граждан. Воспользоваться услугами пунктов обогрева и получить квалифицированную помощь имеют все желающие. Именно здесь в круглосуточном режиме дежурят спасатели, которые следят за поддержанием надлежащей температуры в палатках, готовят горячий чай и в случае необходимости могут оказать первую медицинскую помощь", - говорится на сайте МЧС.

В МЧС также отмечают, что деятельность пунктов будет прекращена после завершения периода низких температур.

Спасатели призывают граждан ограничивать время пребывания на открытом воздухе и придерживаться элементарных правил безопасности в условиях низких температур!

Напомним, в минувшие выходные сотни автомобилей застряли вследствие сильных снегопадов на трассе Киев-Чоп во Львовской области. Сотрудникам МЧС удалось ликвидировать 20-километровую пробку, во время которой у одной из пассажирок родился ребенок, сообщает областное управление МЧС.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Донецкая область, погода, МЧС, холод, пункт обогрева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх