Единственный украинский автобан превратился в каток

18.12.2012 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Единственный украинский автобан превратился в каток

Единственный украинский, якобы автобан, - под слоем сплошного льда. Хотя движение по трассе Одесса-Киев и разрешено, на некоторых ее участках едут, рискуя вылететь с дороги.

Уже вторую неделю водители сетуют на некачественную уборку снега, который, утрамбовывается и превращается в каток. Гаишники же раз призывают сидеть дома.

Уже сейчас ветер на трассе поднимает волны снега и наметает на дорожные полосы. Снегоуборочная техника работает круглосуточно. Но усилия почти бесполезны. Неутешительны и прогнозы синоптиков, которые предупреждают о штормовом урагане.

Там, где работает снегоуборочная техника, - а это одесский отрезок трассы, - дорожное покрытие без льда. К мосту через Южный Буг двигаться еще можно, а уже потом - сплошной каток.

Советы от водителей просты. "Соблюдать дистанцию ​​и не превышать скорость. Тише едешь - дальше будешь", - советует житель Умани Владимир Цуркан.

Водители виновниками многочисленных ДТП называют не непогоду, а дорожные службы. Жалуются, что расчищать снег вышли поздно. Несмотря оценки водителей, дорожники предпочитают ситуацию на трассе Киев-Одесса критической не называть, ведь снег задел лишь несколько северных районов Одесской области. А на лед уже высыпали более трех тысяч тонн песчано-соляной смеси. Тяжелые времена для сверхскоростной трассы страны и гаишники, и синоптики прогнозируют на будущее - всю неделю Юг Украины засыпать снегом.


По материалам: tsn.ua

Теги: Украина, погода, снег, Одесская область, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх