Из Киева в Москву на поезде можно будет доехать за 7 часов

20.12.2012 12:45 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из Киева в Москву на поезде можно будет доехать за 7 часов

Российская железная дорога планирует в 2014 году запустить новый подвижной состав сверхбыстрых поездов "Тальго" по маршруту Москва — Киев.

В ближайшее время Российская железная дорога планирует купить семь 20-вагонных поездов на маршруты до европейских столиц, в частности Киева и Берлина, сообщает Центр транспортных стратегий.

Ожидается, что использование этих поездов позволит существенно сократить время в пути по следующим маршрутам: Москва – Киев на 6 часов (с 13-ти до 7-ми часов), Москва – Берлин на 9 часов (с 27-ми до 18-ти часов).

Это произойдет за счет технических особенностей поездов и проведения процедур погранично-таможенного контроля в пути следования.

Каждый пассажирский поезд Talgo, который будет курсировать по этому маршруту, стоит от 14 до 20 миллионов евро. Эти дизельные и электропоезда способны развивать скорости свыше 200 километров в час.

Они оборудованы механизмом автоматического изменения ширины колеи, которая позволяет перестраиваться с одной ширины колеи на другую без остановки движения.

Основные технологические особенности поездов Talgo — механизм автоматического изменения ширины колеи (без остановки движения) с отечественного стандарта 1520 миллиметров на европейский 1435 мм и система наклона кузова, что дает экономию 20-30% времени.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Россия, Киев, Москва, поезд, железная дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх