Мокрый снег с переходом в дождь. Синоптики рассказали, когда в Украине потеплеет

21.12.2012 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мокрый снег с переходом в дождь. Синоптики рассказали, когда в Украине потеплеет

На следующей неделе в Украине потеплеет. Вместо снега и гололеда движению транспорта будет мешать туман. Об этом сообщил сегодня на заседании оперативного штаба в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

Кульбида отметил, что сегодня ночью ожидается снижение порывов ветра в южных областях и снижение волнения на Черном и Азовском морях. 22-24 декабря в Украине еще будет холодно. Ночью температура будет колебаться в пределах 11-16 градусов мороза. 23-24 декабря в западной, восточной и центральной Украине местами до 20 градусов мороза. Дневная температура - от 8 до 13 градусов ниже нуля.

24 декабря в западных областях, а к 25 по всей территории Украины за исключением востока и северо-востока существенно потеплеет. Ночью температура будет около нуля, а днем ожидается плюсовая температура. 26 декабря потеплеет во всех регионах Украины.

Такая погода, по словам Кульбиды, сохранится до начала января. Потепление будет сопровождаться мокрым снегом с переходом в дождь, что после холодов и снега приведет к образованию туманов, которые в свою очередь могут осложнить движение транспорта.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, погода, прогноз, гидрометеоцентр, потепление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх