"АэроСвит" будет обслуживать только пять направлений

16.01.2013 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"АэроСвит" будет обслуживать только пять направлений

Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) вводит временное расписание полетов с 16 до 31 января 2013 года, согласно которому оставляет за собой оперирование 5-ю воздушными линиями: 3-мя международными и 2-мя внутренними.

Согласно пресс-релизу авиакомпании, она продолжит выполнение дальнемагистральных рейсов в Нью-Йорк, Бангкок и Пекин. При этом возможна оптимизация расписания полетов в Пекин на период празднования Нового года в Китае. Авиакомпания также обеспечит сообщение между Киевом и Ивано-Франковском и Днепропетровском.

В то же время, обслуживание ряда маршрутов будет приостановлено. В частности, с 23 января "АэроСвит" прекратит полеты в Хошимин и Гоа в связи с сокращением спроса на туристические поездки после завершения зимних праздников.

Помимо этого, с 16 января компания также отменяет полеты в Санкт-Петербург и Стамбул, а с 21 января – в Ташкент – из-за снижения коммерческой загрузки на рейсах в эти пункты вследствие приостановки участия "АэроСвита" в региональных системах взаиморасчетов IATA BSP.

Ранее, с 15 января, авиакомпания по этой же причине прекратила обслуживание линии "Киев-Москва".

Согласно сообщению, "АэроСвит" продолжит вывоз пассажиров из пунктов, полеты в которые ранее были отменены. В частности, в среду, 16 января, состоится рейс по маршруту "Киев-Минск-Киев". Из столицы Украины самолет вылетел в 9:35.

Как сообщалось, Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) 10 января информировала "АэроСвит" о том, что была вынуждена дать инструкции региональным системам IATA BSP относительно приостановки расчетов агентов по продаже авиаперевозок с авиакомпанией через систему BSP.

IATA также сообщила, что рекомендовала агентам перейти непосредственно на прямые двусторонние расчеты с авиакомпанией.

"Вместе с тем, построение альтернативной системы реализации авиабилетов путем прямых взаиморасчетов с авиакомпаниями и агентами потребует времени. После запуска такой системы "АэроСвит" планирует возобновить эксплуатацию ряда воздушных линий", - сообщили ранее в компании.

"АэроСвит" до начавшегося в 2012 году кризиса, который привел к подаче авиакомпанией в конце декабря заявления о возбуждении дела о банкротстве, заявлял об обслуживании 80 международных маршрутов. Компания оперировала флотом в составе 28 воздушных судов производства компании Boeing, включая 8 дальнемагистральных Boeing-767 и 20 среднемагистральных Boeing-737, а также использовала самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320/321, Embraer 145, Embraer 190 и ATR-72.


По материалам: telegraf.com.ua

Теги: Украина, банкротство, авиакомпания, маршрут, АэроСвит
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх