ГАИ просит водителей быть предельно внимательными. Погода приготовила неприятные сюрпризы

29.01.2013 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГАИ просит водителей быть предельно внимательными. Погода приготовила неприятные сюрпризы

По прогнозам Гидрометцентра в последующие трое суток на дорогах Украины будет гололедица, временами снег, мокрый снег, местами туман. В свящзи с этим ГИА просит водителей быть предельно осторожными на дорогах, сообщили donbass.ua в Департаменте ГАИ МВД Украины.

Так, 29 января небольшой снег и мокрый снег, на юге с дождем, лишь в северных, а днем ​​и в большинстве центральных областей без существенных осадков. Ночью и утром местами туман.

30 января без существенных осадков, лишь в восточных областях, Приазовье и Крыму небольшой снег, мокрый снег, в Крыму с дождем.

31 января мокрый снег и дождь, ночью в западной части, днем ​​в Украине, кроме запада и востока, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед.

На дорогах гололедица.

ГАИ Украины напоминает водителям: при таких погодных условиях необходимо быть особенно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

"Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышайте скорость, в условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГАИ или аварийные службы. Не будьте равнодушным, возможно завтра помощь понадобится именно вам", - призвали участников движения в Департаменте.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем.



Теги: Украина, погода, водитель, прогноз, снег, гололед, ГАИ, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх