Нацсовет может ограничить время рекламы на ТВ

22.02.2013 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нацсовет может ограничить время рекламы на ТВ

Национальный совет по телевидению и радиовещанию выступает за законодательное ограничение времени рекламы на телеканалах. Об этом в интервью изданию «Газета 2000» сказал председатель Нацсовета по телевидению Владимир Манжосов.

«Да, это наше предложение, хотя закон принимает парламент», – ответил он на вопрос о целесообразности законодательного урегулирования времени телерекламы.

Он также посоветовал рекламодателям самим провести глубокое исследование и убедиться, что такое количество телерекламы сейчас стало уже малоэффективным.

«Такой объем рекламных блоков не воспринимается большинством населения – зритель просто выключает телевизор или переключается на другой канал», – считает Манжосов.

В то же время он отметил, что принятие подобного законопроекта об ограничении времени телерекламы не должно негативно сказаться на телерадиоиндустрии, так как эта отрасль обеспечивает значительные поступления в государственный бюджет.

Напомним, ранее депутат от «Батькивщины», председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко выступил за ограничение участия журналистов других государств в политических ток-шоу на украинском телевидении.

Антимонопольный комитет планирует завершить исследование рынка телевизионной рекламы в январе-феврале 2013 года.


По материалам: forbes.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх