Украинцам обещают неустойчивую погоду

25.02.2013 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцам обещают неустойчивую погоду

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, до 8 - 12 марта в Украине ожидается морозная погода с незначительными колебаниями температуры. Как сообщили donbass.ua в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, такую информацию во время брифинга озвучил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, в течение недели в Украине сохранится неустойчивый характер погоды, который связан с прохождением атмосферных фронтов и температурными колебаниями. 26 февраля минимальная температура ночью составит -2 ... -7 ° С, днем  0 ... +5 ° С, на юге Украины и на Закарпатье температура будет на несколько градусов выше. 27 - 28 февраля температура ночью составит -5 ... -11 ° С, на севере до -15 ° С, днем 0 ... +5 ° С.

1 и 2 марта ожидаются незначительные колебания температуры, после чего 3 - 7 марта температура ночью составит  -5 ... -12 ° С, днем -1 ... -6 ° С, на юге днем около 0 ° С.

Кроме того, Николай Кульбида отметил, что из-за температурных колебаний и достаточно теплой погоды лед на водоемах пока недостаточно крепкий, в связи с чем гражданам необходимо проявить максимальную осторожность, и не выходить на лед без крайней необходимости.



Теги: Украина, температура, , атмосфера, лед, гидрометеоцентр, мороз, 8 марта, холод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх