В Киеве на Лесном массиве отменены маршрутки

01.03.2013 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве на Лесном массиве отменены маршрутки

На Лесном массиве в Киеве с 1 марта отменены все маршрутные такси, в дальнейшем планируется отменить их еще на шести направлениях, сообщил начальник Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Евгений Водовозов.

"Буквально с сегодняшнего дня на жилмассиве "Лесной" мы закрыли уже все маршрутные такси, и там ходят исключительно автобусы и троллейбусы КП "Киевпастранс", выполняют работу на больших и сверхбольших автобусах с удобным доступом для инвалидов", - заявил Водовозов на заседании комитета по экономическим реформам КГГА в пятницу, 1 марта.

Он напомнил, что Киев за последние годы значительно обновил подвижной состав коммунального общественного транспорта. "Это дает возможность прекратить необоснованное дублирование", - подчеркнул Водовозов.

По его словам, с сегодняшнего дня закрыты маршруты маршрутных такси №№240, 241 и 246 на Лесном массиве и одновременно увеличено количество подвижного состава на автобусных маршрутах №№33, 81, возобновлен автобусный маршрут №18 в Дарницком районе.

Всего планируется закрыть маршрутные такси на семи направлениях: помимо Лесного еще на жилмассивах "Виноградарь", Оболонь, улице Бориспольской, на маршрутах станция метро "Святошин" - жилмассив "Борщаговка", ул. Волгоградская - станция метро "Дворец спорта", проспект Свободы - станция метро "Лукьяновская".

Как сообщалось, на ряде маршрутных такси в Киеве была повышена плата за проезд.


По материалам: zn.ua

Теги: Украина, Киев, реформа, маршрутка, транспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх