В ожидании циклона на карпатских перевалах развернули посты помощи

15.03.2013 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ожидании циклона на карпатских перевалах развернули посты помощи

В связи с ожидающимся резким ухудшением погодных условий украинские спасатели выставили специальные посты для помощи людям на горных перевалах Карпат.

С целью обеспечения эффективного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, вызванные погодными условиями, управлением Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области на главных автодорогах области и в местах прогнозируемого образования транспортных заторов предусмотрено дежурство автомобильных тягачей, специальной аварийно-спасательной техники для обеспечения бесперебойного движения транспорта. "Созданы спасательные посты на территории Долинского района (в городе Болехов по улице Стрыйской и на Вышковском перевале) и Яремчанского горсовета (на Яблуницком перевале), где развернуты пункты обогрева для оказания помощи людям в случае необходимости. На данный момент привлечено 12 человек личного состава и три единицы техники", - говорится в сообщении пресс-службы ивано-франковской ГСЧС.

В управлении ГСЧС отмечают, что оперативные группы "круглосуточно осуществляют мониторинг обстановки по чрезвычайным ситуациям, связанным со сложными погодными условиями".

Напомним, по информации Гидрометеоцентра, в связи с перемещением через территорию западных областей Украины активного циклона 15 марта в Волынской, Ровненской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях ожидаются резкое ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптиков, запад Украины ждут сильные снегопады, метели, усиление скорости ветра до 17-22 м/с, местами 25 м/с, снежные заносы, налипание мокрого снега, гололед, в Карпатах очень сильные снегопады.

В течение 16-17 марта в западных областях, в частности на территории Ивано-Франковской области, ожидается похолодание со снижением минимальной температуры воздуха до 10-16 градусов мороза.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, погода, спасатели, прогноз, снег, Карпаты, снегопад, МЧС, Западная Украина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх