Мэр Киева нашел виновного в снежном коллапсе

25.03.2013 16:52 Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Киева нашел виновного в снежном коллапсе

Глава КГГА Александр Попов попросил прощения у киевлян за сложившуюся ситуацию в столице, связанную со сложными погодными условиями. Он сообщил, что в период его отсутствия в Киеве (перед осложнениями погодных условий) за подготовку столицы к непогоде отвечал его первый заместитель Александр Мазурчак.

"В таких условиях я всегда это делаю (прошу прощение у киевлян, - ред.). Я говорю: киевляне, не обижайтесь, потому что чрезвычайная ситуация - это проблема общая. За эти неудобства я, безусловно, как руководитель исполнительной власти, извиняюсь", - сказал Попов после заседания штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством вице-премьер-министра Александра Вилкула.

Попов сообщил, что в период его отсутствия в Киеве за подготовку к встрече непогоды отвечал заместитель главы КГГА Мазурчак. На просьбу оценить работу Мазурчака в период отсутствия Попова он сказал: "Я не хочу сейчас делать какую-либо оценку. Я хочу это сделать после того, как мы выполним задачу. То есть, в среду мы подведем итоги".

"Но объективности ради я хочу сказать, что те чрезвычайные условия, в которых находится сейчас Киев -а такого количества осадков в истории не было - безусловно, это не только проблема власти, это проблема в том числе и людей, которые могут выйти и убрать хотя бы возле своей машины", - добавил он.

По словам главы КГГА, работа по ликвидации последствий снегопадов, которую удалось сделать за последние два дня, заслуживает уважения. "Я благодарен всем, кто присоединился к этой работе. И Госслужба чрезвычайных ситуаций, и Министерство обороны, и Министерство внутренних дел", - добавил он.

Напомним, чрезвычайная ситуация в связи с тяжелыми погодными условиями в Киеве объявлена с субботы, 23 марта. Режим ЧС сохранится как минимум неделю. На протяжении троих суток - 22-24 марта в столице практически не прекращался снегопад, вследствие чего прекратил работу общественный транспорт, возникли перебои с поставками в торговые сети продуктов питания. В понедельник ситуация частично нормализовалась, однако город все еще утопает в сугробах. По данным синоптиков, за последние дни в Киеве выпало рекордное количество снега за всю 132-летнюю историю метеонаблюдений.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Киев, погода, снег, , чрезвычайная ситуация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх