Украина отчиталась в Страсбурге о ходе реформ местного самоуправления

25.03.2013 16:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина отчиталась в Страсбурге о ходе реформ местного самоуправления

Украина отчиталась перед представителями Конгресса местных и региональных властей Совета Европы о ходе реформ местного самоуправления. В состав украинской делегации входил и Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, украинская делегация является одной из самых многочисленных на заседании Конгресса.

По словам главы Государственного фонда содействия местному самоуправлению в Украине Сергея Маликова, в Украине фактически создана концепция реформ органов местного самоуправления с привлечением европейских и украинских экспертных кругов, она широко обсуждена на уровне общественных объединений и учитывает существующие европейские нормы и пожелания территориальных общин - сельских, городских и областных. Концепция предусматривает предоставление более широких полномочий органам самоуправления, создание для их деятельности больших финансовых возможностей, мониторинг, анализ управления и совершенствования правовой культуры населения.

Представители Конгресса местных и региональных властей Совета Европы с вниманием ознакомились с реформами украинских системы самоуправления и выразили готовность оказать необходимое экспертное и финансовое содействие для успешного продвижения реформы в Украине.



Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, реформа, конгресс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх