Донецкая техника поможет Киеву бороться с наводнением

02.04.2013 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая техника поможет Киеву бороться с наводнением

Для недопущения наводнения в Киеве будет задействована техника которую предоставили Донецкая и Одесская области, заявляет заместитель председателя Государственного агентства водных ресурсов Украины Алексей Чунарев.

"Мы готовы к любым сюрпризам, которые может принести большая вода. Хочу сообщить о том, что буквально в субботу заседал оперативный штаб на под руководством вице-премьер-министра (Александра Вилкула, - ред.), где четко по графику все области... в частности Одесская, Донецкая области, которые решили помочь городу Киеву в преодолении возможной чрезвычайной ситуации, техника вся направлена. Она вовремя дойдет до Киева и будет выполнять всю работу", - сказал Чунарев в эфире 5 канала.

Ранее в понедельник, 1 апреля, стало известно, что для борьбы с наводнением в столицу направят 30 спасателей и 14 насосов из Днепропетровской области.

Чрезвычайная ситуация в связи с тяжелыми погодными условиями в Киеве объявлена с 23 марта. 22-24 марта в столице практически не прекращался снегопад - за несколько дней выпало рекордное за всю 132-летнюю историю метеонаблюдений количество снега. Прекратил работу общественный транспорт, возникли перебои с поставками в торговые сети продуктов питания. С 30 марта началось потепление и городские власти заявили, о высокой вероятности подтоплений в Киеве.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, , Донбасс, Киев, Донецкая область, техника, наводнение, чрезвычайная ситуация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх