В Киеве подтопило частные дома, некоторые улицы и станцию метро

03.04.2013 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве подтопило частные дома, некоторые улицы и станцию метро

В Киеве появились случаи затопления некоторых улиц и даже станции метро Житомирская, отдельная угроза из-за снега нависла над заповедником София Киевская, сообщают жители столицы.

В частности, подтопления частично задели Троещину, Окружную дорогу и переход станции метро Житомирская, пишет газета Сегодня. Также люди сообщали о затоплении некоторых участков в частном секторе на Осокорках и на улице Ленина в Жулянах. На Окружной дороге по адресу Ватутина, 41 вода затопила больше 15 частных домов.

Угроза затопления нависла и над заповедником София Киевская, власти кинули спецотряды для очистки стоков и вывоза снега. Пока об изменениях ничего не известно. Эксперты заявляют, что снег нужно срочно вывозить, так как фундамент древних зданий может пострадать.

"У нас на территории работают техника Шевченковского ДЭУ, спасатели и коммунальщики. Хочется верить, что снег уберут быстро и никаких проблем не будет", - рассказал замгендиректора заповедника Сергей Груздо.

Из-за снега пострадал переход станции метро Житомирская, там вода начала просачиваться по стенам. В метрополитене согласились, что проблема существует, ночью там должны были работать специалисты для устранения неполадок.

Как сообщалось вчера, 2 апреля, глава Киевгоргосадминистрации Александр Попов во время инспекции Бортнической станции аэрации после телефонного звонка прервал общение с прессой и срочно уехал в неизвестном направлении. Журналисты выдвинули предположение, что на Днепре могло произойти ЧП.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, Киев, дом, спасатели, снег, таяние, метро
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх