Крещатик запретят посыпать солью

10.04.2013 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крещатик запретят посыпать солью

В Киеве хотят запретить посыпать в зимнее время Крещатик солью для ускорения таяния снега, заявила секретарь Киевского городского совета Галина Герега.

"17 апреля (на сессии Киевсовета – ИФ) мы будем принимать решение о моратории на использование солевой смеси на Крещатике. Это позволит восстановить и сохранить историческое лицо улицы", - сообщила Герега журналистам в среду во время высадки новых каштанов на Крещатике.

Предлагается вести такой мораторий сроком на 10 лет в связи с высадкой новых каштанов, которая началась в среду. Всего на Крещатике планируется высадить до начала мая 115 мясо-красных каштанов Бриоти. Спонсором закупки саженцев выступила инвестиционно-девелоперская компания UDP. Саженцы высотой 3,5-4,5 м, ствол имеет диаметр 15-20 см с мощной корневой системой. Ожидается, что деревья после высадки сразу начнут цвести.

Саженцы привезены из Северной Италии, то есть региона, где климатические условия максимально приближены к погодному режиму столицы. Это гарантирует хорошую адаптацию растений.


По материалам: telegrafua.com

Теги: Украина, Киев, дерево, горсовет, соль, Крещатик, каштан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх