В Украине оказались подтопленными почти сто населенных пунктов

12.04.2013 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине оказались подтопленными почти сто населенных пунктов

В результате осадков и таяния снега в Украине отмечается подъем грунтовых вод с частичным подтоплением территорий и домов в 98 населенных пунктах

Как отмечаетcя, подтоплены территории: в Киевской области - 57 н.п., в Винницкой - 1 н.п., в Волынской - 16 н.п., в Житомирской - 12 н.п., во Львовской - 1 н.п., в Ривненской - 7 н.п., в которых частично подтоплены 109 жилых домов, в частности, в Киевской области - 44, Львовской - 2, Ровенской – 63, сообщает пресс-служба ГосЧС.

В течение суток для оказания помощи населению для откачки воды на придомовых территориях от ГосЧС Украины привлекалось 259 спасателей и 92 единиц насосного оборудования. За сутки откачано 28 тыс. 910 куб. м воды. В целом за период с 2 апреля откачано 879 тыс. 204 куб. м воды.

Всего в Украине нарушено транспортное сообщение к 7 населенным пунктам в Киевской, Ровенской, Черниговской и Черновицкой областях. В частности, в Костопольском (подъезды к с. Дюксин, р. Горынь), Дубровицком (подъезды к с. Будымля, р. Льва), Сарненском (подъезды к с. Тинное, р. Случ), Острожском (близ с. Черняхов, р. Горынь) районах Ровенской области на дорогах местного значения есть места перелива воды.

Указанные участки дорог запроектированы под перелив воды. Движение легковых транспортных средств ограничено, организован объезд.


По материалам: focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх