На Закарпатье нашли детеныша чупакабры? (ВИДЕО)

17.04.2013 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Закарпатье нашли детеныша чупакабры? (ВИДЕО)

Объектом исследования работников отдела ветеринарной медицины Береговского района Закарпатской области оказалось необычное существо, которое местные ромы нашли в лесу и пытались продать как породистого щенка. Покупатель (тоже житель табора) принес щенка «на экспертизу» к ветеринарам, предположив, что это детеныш так называемой чупакабры (неизвестного хищника, который терроризирует местных селян, убивая кур, уток, кроликов и прочую домашнюю живность).

Специалистам удалось идентифицировать «чупакабру».

— Это щенок енотовидной собаки, — сообщил ветеринарный врач Ласло Чех. — Привычный ареал обитания этого животного — Китай, Япония, Приамурье. В середине прошлого века животное привезли и в европейскую часть бывшего СССР, где оно хорошо прижилось. Правда, в Закарпатье енотовидных собак до этого не видели, однако они появлялись на территории Венгрии, например, в Ниредьхазе, что по соседству с нашей областью.

Самое интересное, что один из работников районного отдела ветеринарной медицины недавно сам пострадал от «чупакабры» — неизвестное животное пробралось в его двор и, разорвав проволочные дверцы на клетках, загрызло кроликов. Так вот — по словам ветеринара, шерсть принесенного ромами щенка енотовидной собаки очень напоминает шерсть взрослого хищника, оставленную им на заборе и клетках. Неужели тайну чупакабры удалось раскрыть?

После идентификации щенка енотовидной собаки отдали ромам.


По материалам: fakty.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх