Иван Ургант официально принес извинения украинцам (ВИДЕО)

18.04.2013 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Иван Ургант официально принес извинения украинцам (ВИДЕО)

Российский шоумен Иван Ургант снова извинился перед украинцами за неудачную шутку.

На этот раз он принес извинения не новыми шутками в своем Twitter’е, а публично - в эфире собственной программы на Первом канале.

"Я хочу извиниться перед всеми жителями Украины, всеми, кого задело мое неосторожное высказывание в эфире программы "Смак", - сказал он.

Ургант отметил, что не хотел никого обидеть и "просто сказал глупость, не подумав".

"Я даже не мог подумать, что в юмористической программе, программе, в которой я никогда ничего не говорю всерьез, сказанная мной неудачная шутка может вызвать такую ​​острую реакцию в Украине, в стране, которую я очень люблю", - сказал он.

"Поверьте, я вовсе не вкладывал в эту фразу тот чудовищный шовинистический смысл, который увидели некоторые", - добавил телеведущий.

Как известно, недавно Ургант во время одного из кулинарных телешоу пошутил, что "порубал зелень, как красный комиссар жителей украинского села".

Кинодраматург и актер Александр Адабашьян, который также принимал участие в съемках передачи, подыграл Урганту, отметив, что "встряхивает остатки жителей с ножа".

Позже Ургант извинился в своем Twitter. "Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых зацепил мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы "Смак", - написал Иван.

Впрочем, этим телеведущий не ограничился и взялся "шутить" над украинцами дальше.

"В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. Всех родившихся у меня с этого момента детей, независимо от пола, называть Богдан. Ваш Иван "Подчеревка" Ургант", - пошутил он.

Эти высказывания Урганта вызвали бурную реакцию в украинских СМИ, соцсетях, а также у политиков.

В частности, Министерство иностранных дел выразило возмущение некорректным высказыванием Урганта и требовало от "Первого канала" официальных извинений.

В свою очередь "свободовец" Александр Аронец в своем Facebook написал, что "так называемые" извинения "московского шовиниста Урганта - это очередной плевок в души украинцев" и назвал его "жидом".


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: Украина, Россия, телевидение, украинцы, извинения, Иван Ургант, обида
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх