Депутатов будут штрафовать за прогулы?

24.04.2013 15:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутатов будут штрафовать за прогулы?

Министерство финансов Украины поддерживает проект закона Министерства социальной политики о сокращении льгот народных депутатов, который, среди прочего, предусматривает штраф за прогулы парламентских заседаний, сообщила министр социальной политики Наталья Королевская.

"Министерство финансов поддержало и дало положительный вывод", - сказала она на пресс-конференции в среду, 24 апреля в Киеве.

Королевская уточнила, что пока другие министерства не предоставили своих выводов относительно данного законопроекта, но выразила надежду, что это в скором времени произойдет.

По ее словам, законопроект предполагает монетизацию определенных льгот депутатов, в частности их права совершать полеты.

"Сейчас народный депутат может летать, ездить, путешествовать по делу, без дела, сколько угодно в году раз. Мы там четко говорим - 50 раз в объеме сметы под целевое финансирование в год и не больше", - сказала министр.

Королевская напомнила, что законопроект предусматривает штраф за прогулы парламентских заседаний, который составит один прожиточный минимум за один пропущенный без весомых причин день.


По материалам: zn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх