В Черниговской области затоплен районный центр (ФОТО, ВИДЕО)

02.05.2013 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Черниговской области затоплен районный центр (ФОТО, ВИДЕО)

В результате подъема уровня воды в Днепре в райцентре Радуль Репкинского района Черниговской области произошло подтопление 30 улиц и переулков, где находится 240 домохозяйств, 410 жителей, из которых 73 ребенка.

Как сообщили donbass.ua в У ГСЧС Украины в Черниговской области, движение по населенному пункту осуществляется с помощью лодок.

С целью обеспечения пожарной и техногенной безопасности на период прохождения паводка в данном населенном пункте организовано функционирование мобильного пожарно-спасательного поста Управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Черниговской области. Кроме того, остается нарушенным транспортное соединение с селом Новоселки, которое находится почти в пяти километрах от поселка.

Черниговская область

Для перевозки больных, местных жителей, подвоз питьевой воды, продуктов питания, медикаментов, оказание помощи в жизнеобеспечении поселка, по распоряжению председателя Черниговской облгосадминистрации, с 30 апреля в населенном пункте организовано дежурство бронированной разведывательно-дозорной машины (БРДМ) и лодки Управления ГСЧС в области. Кроме того, местными жителями с 8:00 до 19:00 организованы лодочные переправы на наиболее глубоких участках улиц.

За время работы поста спасатели оказали помощь по перевозке 235 жителей. 1 мая 69-летнюю женщину, которая перенесла инсульт и плохо себя чувствовала, спасатели на БРДМ и лодке вывезли на въезд поселка и передали ее родственникам.

Черниговская область

В настоящее время подтопления жилых домов и сооружений не зарегистрировано. Ситуация находится на контроле Управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Черниговской области.



Теги: Украина, вода, спасатели, МЧС, , потоп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх