В Украину начнет летать испанский лоукостер

15.05.2013 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украину начнет летать испанский лоукостер

С 28 мая 2013 года в международный аэропорт Киев (Жуляны) начинает летать испанский дискаунтер Vueling Airlines. Это уже третья бюджетная авиакомпания, с которой аэропорт Киев подписал договор на авиационное обслуживание. Рейсы будут осуществляться из Киева в Барселону, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Авиакомпания Vueling Airlines (Вьюлинг Эйрлайнз) - авиакомпания Испании, является дочерней компанией Iberia. Компания позволяет перевозить бесплатно до 23 кг багажа. Рейсы выполняются на среднемагистральных самолетах Airbus A320.

Вместе с Vueling Airlines у аэропорта Киев уже три авиакомпании, которые позиционируют себя как лоукостеры. В марте 2011 был подписан договор с компанией Wizz Air-Украина, в апреле 2013 - с итальянской Air One (дочка Alitalia).

С 1 июня 2013 года авиакомпания Air One начинает полеты между Киевом и Катаньей. В планах авиакомпании Wizz Air-Украина расширение маршрутных направлений - с осени полеты из Киева в Дубай, Москву, Санкт-Петербург, Бухарест, Вильнюс и Софию.


По материалам: biz.liga.net

Теги: Украина, Киев, Испания, аэропорт, авиакомпании, Барселона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх