Крупная авария под Одессой: закрыты школы и детсады

21.05.2013 13:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крупная авария под Одессой: закрыты школы и детсады

В городе Южном под Одессой закрыты школы и детские садики. Решение о временном закрытии детских учреждений было принято из-за того, что в городе уже вторые сутки нет воды из-за крупной аварии на водоводе.

Как сообщило местное издание «Re:пост» работы по ликвидации последствий аварии продолжаются.

«Случилось обрушение раструбного соединения бетонной трубы, – рассказал Александр Романенко, директор КП «ВиК» Южного, – ситуация серьезная. Мы сейчас будем пытаться перейти на подачу воды в город по параллельно идущей трубе стальной. Но по этой трубе можно будет обеспечить не все дома – часть третьего микрорайона останется без воды».

«Обе трубы идут рядом друг с другом, – рассказывает Александр Вороколо, заместитель начальника подрядной организации из Николаева, – поэтому приходится применять узкий ковш. Если бы второй трубы не было работу можно было бы выполнить быстрее».

На помощь южненским работникам приехали специалисты Одесского припортового завода. Специалисты устанавливают «заглушку» для того, чтобы возобновить водоснабжение по резервной трубе.

Для подготовки трубы к проведению ремонтных работ необходимо было сбросить воду с пожарных гидрантов. Поэтому по улицам Строителей и Григорьевского десанта шли потоки воды.

Потом специалисты «ВиКа» приступят к возобновлению аварийного участка водонапорного коллектора. Предварительно начальник УЖКХ Евгений Игнатовский и начальник УКСа Юрий Мартынюк рассматривали вариант применения современной строительной химии. В частности, было принято решение для восстановления бетонной трубы использовать сверхпрочный цемент. По словам специалистов, благодаря применению этой технологии есть возможность быстро восстановить поврежденный участок.

В целом на аварийных работах задействованы 5 единиц техники – 3 ОПЗ и 2 порта «Южный». Также сотрудники МЧС обеспечивают водой жилые дома по микрорайонам.


По материалам: dumskaya.net

Теги: Украина, , авария, Одесская область, водовод, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх