Осенью в Крыму устроят королевский бал

03.06.2013 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Осенью в Крыму устроят королевский бал

В сентябре в рамках празднования 400-летия царствования Дома Романовых в Крыму в Ливадийском дворце пройдет бал.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк.

По его словам, на сегодняшний день уже на 95% распланирован визит главы Российского императорского дома княгини Марии Владимировны. Она будет находиться в Крыму с 19 по 23 сентября. Программой предусмотрено три основных дня, один из которых пройдет в Симферополе, второй – в Новом Свете с посещением завода шампанских вин, третий – в Ялте в Ливадийском дворце.

Отправлено более 50 приглашений на бал коронованным монархам и царственным домам Европы. Планируется приезд от 20 до 40 представителей царских семей Греции, Болгарии, Румынии, Египта, Сербии, Черногории, Албании, Австрии, Португалии, Франции и других стран. «В следующем месяце мы будем иметь четкое подтверждение о присутствии гостей. Это будет одно из самых больших и приятных впечатлений, потому что это популяризирует Крым с другой стороны. Мы возвращаемся к нашей истории, но будем делать акцент не только на прошлое, но и на современный Крым, ведь с каждой королевской семьей приедет свита – журналисты, представители МИДа, послы, консулы», – заключил Алексей Черняк.

Напомним, в 2013 году в Крыму состоится празднование 400-летия царствования Дома Романовых. Юбилей отметят автопробегом «Лондон – Ялта», созданием новых туристических маршрутов, в том числе «Дворянские имения на Южном берегу Крыма», «Санкт-Петербург – Ялта» и пр.


По материалам: news.allcrimea.net

Теги: Украина, Крым, Ялта, бал, Романовы, дворянин, династия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх