Азаров отдал распоряжение готовиться к наводнению

05.06.2013 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров отдал распоряжение готовиться к наводнению

Премьер-министр Николай Азаров поручил Государственной службе по чрезвычайным ситуациям максимально подготовиться к возможному наводнению. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Кабинета министров.

«В результате длительных дождей и наводнения в соседних странах Европы, произошли изменения в гидрологической ситуации. Подъем уровня воды до 50 см отмечается в бассейнах рек Прут, Тиса, Днестр. Значительное количество осадков в западном регионе увеличило затопления в Волынской, Ровенской, Львовской областях (реки Припять и Западный Буг). Значительные осадки продолжаются, в бассейнах Сяна, Днестра и Прута ожидается рост уровней воды», – сказал г-н Азаров.

Он призвал Госслужбу по чрезвычайным ситуациям быть максимально готовой к возможному негативному развитию событий в бассейнах нескольких украинских рек и противодействию экстремальному развитию ситуации.

«Мобилизационные планы и регламенты действий всех необходимых служб были отработаны еще весной, когда мы готовились к весеннему паводку. Сегодня Государственная служба по чрезвычайным ситуациям снова должна быть готова ввести в действие такие планы, немедленно сконцентрировать силы и средства в районах риска», – подчеркнул премьер.

Напомним, в Венгрии из-за наводнения объявлено чрезвычайное положение. В Чехии общенациональное чрезвычайное положение остается в силе, кроме того, режим чрезвычайной ситуации объявлен в семи краях страны.

В венгерской столице Будапешт и словацкой столице Братислава, которые расположены на реке Дунай, в настоящее время усилены меры оповещения и защиты от наводнений. Также следующий удар стихии готовится принять и немецкий город Дрезден.

Как сообщалось, в результате сильных наводнений по всей Европе погибли, по меньшей мере 12 человек. Стихийное бедствие затронуло такие страны, как Чехия, Германия, Австрия, Швейцария, Польша, Словакия и Венгрия.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: Украина, Кабинет министров, Николай Азаров, река, МЧС, наводнение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх