В Крыму хотят создать парк амурских тигров

10.06.2013 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Крыму хотят создать парк амурских тигров

Парк тигров, основу которого составят исчезающие амурские тигры, хочет создать известный крымский предприниматель, владелец ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков.

«Сегодня у нас больше 20 тигров. Это самая большая известная коллекция амурских тигров среди зоопарков СНГ. Тигры достойны того, чтобы для них создать парк. В России, на их родине, еще в начале прошлого века их было 100 тысяч, то сейчас осталось не более ста особей в Уссурийском крае и около ста в зоопарках всего мира», - сказал Зубков.

По его словам, уже сейчас он подбирает местность, желательно скалистую, где будут в естественных условиях проживать тигры.

Напомним, сафари-парк «Тайган» был открыт в минувшем году на территории заброшенной воинской части в Белогорском районе. Его основателем стал Олег Зубков - владелец и создатель единственного в СНГ частного зоопарка «Сказка» в Ялте.

В настоящее время коллекция животных, собранная в «Тайгане» приближается к двум тысячам особей. А это более пятидесяти львов, свыше двадцати медведей, тигры, жирафы, ламы, верблюды, страусы и другие виды животных и птиц.


По материалам: ru.golos.ua

Теги: Украина, Крым, Ялта, парк, тигр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх